Tulisan para juara lomba blog dengan tema Potret Pembangunan Indonesia



Tulisan para juara lomba blog dengan tema Potret Pembangunan Indonesia

Baiklah para pemirsa blog tentangwebsites, kali ini masih tentang tulisan para juara lomba yang akan saya bagikan sekalian, karena menurut saya artikel ini sangat bermanfaat untuk kita jadikan sebagai perbandingan dan untuk di pahai isi dari artikel-artikel tersebut. Saya menganggap tulisan ini penting dan dapat dibuat sebuah dasar perbandingan karena telah di nyatakan oleh para dewan juri, para pakar sebagai para pemenang dan layak untuk di jadikan sebagai juara.

Tulisan para juara lomba blog dengan tema Potret Pembangunan Indonesia


Daftar Tulisan para juara lomba dalam lomba blog

Pada daftar tulisan atau artikel yang ini adalah artikel para juara lomba blog dengan tema "Potret Pembangunan indonesia yang di dukung oleh KemKominfo (Kementerian Komunikasi dan Informasi, adapun tujuannya adalah sebagai penyebar informasi yang memilki nilai manfaat baik bagi Pemerintahan maupun bagi masyarakat pengguna Internet, Pujian dan sanjungan terhadap kinerja pemerintah tidak mempengaruhi penilaian, namun kritik terhadap kinerja pemerintah yang memilki dasar malah memilki nilai tersendiri. dan berikut adalah para peserta juara lomba blog competition.


1. Juara I
Muhammad Arif Rahman, Jakarta
Persoalan Liburan di Flores (backpackstory.me/2016/10/30/persoalan-liburan-di-flores/)
Uang tunai sebesar Rp 10.000.000 + sertifikat

2. Juara II
Andhika Diskartes, Magelang, Jawa Tengah
Merajut Infrastruktur Jalan, Rangkaian Yang Tak Putus Dari Pusat ke Desa (diskartes.com/2016/10/infrastruktur-jalan/)
Uang tunai sebesar Rp 7.500.000 + sertifikat

3. Juara III
Alamsari, Ogan Ilir, Sumatera Selatan
Mereka yang terpinggirkan : Mewujudkan Akses Pendidikan Yang Luas, Merata dan Berkeadilan (pengingatku.blogspot.co.id/2016/10/memotret-pembangunan-pendidikan.html)
Uang tunai sebesar Rp 5.000.000 + sertifikat

4. Juara Harapan I
Amril Taufik Gobel, Bekasi, Jawa Barat
Blok Mahakam dan Spirit Nasionalisasi Migas Indonesia (daengbattala.com/2016/01/blok-mahakam-dan-spirit-nasionalisasi-migas-indonesia/)
Uang tunai sebesar Rp 2.500.000 + sertifikat

5. Juara Harapan II
Muh. Rusli, Kolaka Utara, Sulawesi Tenggara
Berjalan 3 Jam Demi Mengejar Cita-cita di Bangku Sekolah (anoasite.wordpress.com/2016/10/27/namanya-andi-danuarta-berjalan-3-jam-ke-sekolah-demi-mengejar-cita-cita/)
Uang tunai sebesar Rp 2.500.000 + sertifikat

6. Juara Harapan III
Hery Supriyanto, Malang, Jawa Timur
Kampung Warna-Warni, Pola Pembangunan Wisata dari Bawah yang Tidak Bengis (kompasiana.com/hery_supriyanto/kampung-warna-warni-pola-pembangunan-wisata-dari-bawah-yang-tidak-bengis_581310aeb07a613e1cd3515f)
Uang tunai sebesar Rp 2.500.000 + sertifikat

Juara Regional Masing masing mendapat Uang tunai sebesar Rp 3.500.000 + sertifikat

1. Juara regional Jawa/Madura/Bali
Donnie Satria Miharja, Yogyakarta
Jaminan Kesehatan Negeriku (inidonniesatria.wordpress.com/2016/11/06/jaminan-kesehatan-negeriku/)
Uang tunai sebesar Rp 3.500.000 + sertifikat

2. Juara Regional Sumatera/Aceh
Masriadi, Lhokseumawe, DI Aceh
Kisah Pilu Sekolah “Merdeka” di Kawasan Leuser (masriadisambo.com/kisah-pilu-sekolah-merdeka-di-kawasan-leuser/)

3. Juara Regional Kalimantan
Nursidah Abdullah, Nunukan, Kalimantan Utara
Merintis Jalan Kesehatan di Perbatasan Negeri (nidaliving.blogspot.co.id/2016/11/merintis-jalan-kesehatan-di-perbatasan.html)

4. Tino, Ketapang, Kalimantan Barat
Potret Pembangunan Indonesia di bawah Pimpinan Jokowi-JK (blogtino.web.id/potret-pembangunan-indonesia-dibawah-pimpinan-jokowijk/)

5. Juara Regional Sulawesi
Muhammad Sadam, Kendari, Sulawesi Tenggara
Satu Langkah Nyata Menuju Indonesia Cerdas (theadamscorner.blogspot.co.id/2016/10/satu-langkah-nyata-menuju-indonesia.html)

6. Juara Regional Maluku/Nusa Tenggara
Maria Pankratia, Ende, Nusa Tenggara Timur
Maiwa La Humba, Mari Membangun Yang Baik (dasvitkonazone.blogspot.co.id/2016/11/maiwa-la-humba-mari-membangun-yang-baik.html)

7. Juara Regional Papua
Randy Efan Jayaputra, Jayapura, Papua
Aku Papua, Aku Ingin Sekolah (randyefan.blogspot.co.id/2016/11/aku-papua-aku-ingin-sekolah.html)


Untuk Info lebih lanjut tentang syarat dan ketentuan serta Kriteria penilaian dalam blog ini bisa anda simak Disini

Demikianlah daftar pemenang blog competition yang di selenggarakan oleh KemKoinfo dengan tema "Memotret Pembangunan Indonesia" untuk anda sekalian, semoga bermanfaat. salam. Dan simak juga tulisan para juara lomba blog dengan tema Peran Teknologi informasi dan Komunikasi untuk Indonesia

Bagikan :
+
Previous
Next Post »
0 Komentar untuk "Tulisan para juara lomba blog dengan tema Potret Pembangunan Indonesia"

Silahkan Jika Anda Ingin Berkomentar

 
Template By tentangwebsites
Back To Top